Logo

Sugestões

  • Últimas
  • Cidades
    • Aparecida do Taboado
    • Campo Grande
    • Inocência
    • Selvíria
    • Paranaíba
    • Santa Fé do Sul
  • Vida e Estilo
    • Cinema
    • Cultura
    • Artes
    • Eventos
  • Economia
  • Política
  • Governo
    • Governo Federal
    • Governo Estadual
    • Governo Municipal
  • Agronegócio
  • + Sessões
    • #dicacostalestenews
    • Ação Social
    • Artigo de Opinião
    • Educação
    • Emprego
    • Entidades
  • Anuncie
  • Contato

Logo

Aparecida do Taboado- Página 836

Notícias de Aparecida do Taboado

Aparecida do Taboado/Geral

Leilão em prol ao Hospital de Amor ocorrerá no dia 20

No próximo dia 20 de julho a população aparecidense estará mais uma vez reunida para a realização do 17º Leilão Direito de Viver promovido pelo grupo Bom Samaritano em prol ao Hospital

Mais
por Costa Leste News
julho 10, 2019
Aparecida do Taboado/Geral

?Depois de incêndio, Dânica anuncia processo de reconstrução da planta em Aparecida do Taboado

Em nota, a empresa diz que a produção, neste momento, está sendo direcionada para outras três unidades fabris no Brasil (a empresa conta ainda com uma unidade em Toluca, no Mexico), preservando

Mais
por Costa Leste News
julho 9, 2019
Aparecida do Taboado/Geral

Temperatura máxima em Aparecida do Taboado será de 27° nesta terça-feira

No Mato Grosso do sul, as temperaturas estão subindo, de acordo com o site Clima Tempo. Em Campo Grande, capital, o dia permanece com sol e sem nuvens no céu, a minima

Mais
por Costa Leste News
julho 9, 2019
Aparecida do Taboado/Governo Municipal

?Ponte do Córrego da Divisa passou por obras de manutenção

De acordo com o secretário de Obras, Igor Vougado, a manutenção atendeu solicitação do prefeito Robinho Samara à AGESUL (Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos). Foram rotas alternativas durante os quatro dias

Mais
por Costa Leste News
julho 5, 2019
Aparecida do Taboado/Geral

De norte a sul: Sicredi lança campanha com 26 histórias de diferentes regiões do país conectadas pelos impactos positivos do cooperativismo

Série de vídeos, que estreia em julho, conta com a participação de associados da instituição financeira cooperativa, que viajaram pelo Brasil para conhecer diferentes realidades transformadas com apoio do Sicredi

Mais
por Costa Leste News
julho 5, 2019
Aparecida do Taboado/Geral

?APAE fez “Arraiá” para comunidade apaiana em Aparecida do Taboado

A unidade foi decorada tipicamente e os alunos puderam conhecer o significado da cultura caipira e se identificar com os traços de sua própria história, levando-os entender os costumes e valorizar as

Mais
por Costa Leste News
julho 5, 2019
Aparecida do Taboado/Geral

Terceiro dia da frente fria tem mínima de 7ºC com sensação de 5ºC em MS; Aparecida do Taboado pode ter mínima de 10ºC

No sul de Mato Grosso do Sul, os termômetros já sentiram. De acordo com o meteorologista Natálio Abrahão, da Uniderp, nesta sexta-feira (5), a menor temperatura do Estado foi registrada em Ponta

Mais
por Costa Leste News
julho 5, 2019
Aparecida do Taboado/Política

Plenário derruba parecer de relator e CPI deverá prosseguir investigando denúncia contra prefeito

Na sessão ordinária da Câmara de Vereadores dessa segunda-feira (1), a Casa decidiu, por maioria de votos, derrubar o parecer apresentado pelo relator da Comissão Processante que investiga prática de infração político-administrativa

Mais
por Costa Leste News
julho 4, 2019
Aparecida do Taboado/Geral

Instituto celebra o Arraiá de Santo Afonso com a comunidade

O Instituto Dom Afonso Maria Fusco, com o apoio de todos os colaboradores, realizou uma animada festa junina para celebrar a época mais colorida do ano.

Mais
por Costa Leste News
julho 4, 2019
Aparecida do Taboado/Geral

1º Taboado Fishing de Pesca Esportiva reuniu mais de 60 embarcações.

No último final de semana, Aparecida do Taboado foi palco para o 1º Taboado Fishing, campeonato de pesca esportiva do tucunaré realizada no sábado (29) na Estância Can Can, às margens do

Mais
por Costa Leste News
julho 4, 2019
Anterior 1 … 834 835 836 837 838 … 1.243 Próximo

Footer Logo

© 2023 - Todos direitos reservados. Feito com ❤️ por OW

  • Últimas
  • Cidades
    • Aparecida do Taboado
    • Campo Grande
    • Inocência
    • Selvíria
    • Paranaíba
    • Santa Fé do Sul
  • Vida e Estilo
    • Cinema
    • Cultura
    • Artes
    • Eventos
  • Economia
  • Política
  • Governo
    • Governo Federal
    • Governo Estadual
    • Governo Municipal
  • Agronegócio
  • + Sessões
    • #dicacostalestenews
    • Ação Social
    • Artigo de Opinião
    • Educação
    • Emprego
    • Entidades
  • Anuncie
  • Contato