Logo

Sugestões

  • Últimas
  • Cidades
    • Aparecida do Taboado
    • Campo Grande
    • Inocência
    • Selvíria
    • Paranaíba
    • Santa Fé do Sul
  • Vida e Estilo
    • Cinema
    • Cultura
    • Artes
    • Eventos
  • Economia
  • Política
  • Governo
    • Governo Federal
    • Governo Estadual
    • Governo Municipal
  • Agronegócio
  • + Sessões
    • #dicacostalestenews
    • Ação Social
    • Artigo de Opinião
    • Educação
    • Emprego
    • Entidades
  • Anuncie
  • Contato

Logo

Costa Leste News

Aparecida do Taboado/Utilidade Pública

Mãe de criança cadeirante usa a internet para denunciar abusos no trânsito em Aparecida do Taboado

“Cheguei no meu limite! Até quando as pessoas vão ter que ficar passando por situações constrangedoras?”, escreveu ela nesta sexta-feira

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Agronegócio/Aparecida do Taboado

Sindicato Rural promove cerimônia de formatura do curso de mecânico de manutenção de tratores

Em parceira com a Usina Alcoolvale e o SENAR/MS, o curso teve duração de um ano

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Governo Municipal/Inocência

Prefeito e secretário vistoriam reconstrução de ponte na zona rural

Em meio às comemorações do Inocência Folia, que foi um sucesso, o prefeito Jose Arnaldo fez questão de acompanhar a execução das obras de reconstrução da ponte sobre o Rio Morangas (de

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Placeholder Photo
Aparecida do Taboado/Empreendedorismo

Frango Bello apresentou projeto de expansão para Aparecida do Taboado

Em reunião com o Poder Executivo no último dia 20, representantes do Frigorífico Frango Bello apresentaram o projeto de expansão que já começou a ser executado pela empresa em Aparecida do Taboado.

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Aparecida do Taboado/Geral

ACIAT reformula catálogo de serviços e vem atraindo novos associados

Pensando em melhorar cada vez mais o atendimento ao associado, a Associação Comercial e Industrial (ACIAT) promoveu uma série de mudanças no catálogo de serviços e, com isso, vem atraindo novos sócios;

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Aparecida do Taboado/Meteorologia

Sexta-feira será de céu parcialmente nublado e calor de 26°C em Aparecida do Taboado

Não há previsão de chuva em nenhuma região do Estado nesta sexta-feira (28)

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Brasil/Saúde

Campanha de vacinação contra gripe será antecipada no país

Ação deve reduzir suspeitas de coronavírus, que tem sintomas parecidos

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Brasil/Emprego

Desemprego fica em 11,2% em janeiro, e atinge 11,9 milhões, diz IBGE

Informalidade cai, mas ainda atinge 40,7% da população ocupada, representando um total de 38,3 milhões de trabalhadores informais.

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Brasil/Educação

ProUni: selecionados na 2ª chamada podem comprovar dados até hoje

Documentação deve ser apresentada às instituições de ensino

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 28, 2020
Aparecida do Taboado/Eventos

CarnaBode: Loja Maçônica Vale do Paraná resgata o Carnaval em 2 dias de evento

Engana-se quem pensou que Aparecida do Taboado não viveu dias de Carnaval.

Mais
por Costa Leste News
fevereiro 27, 2020
Anterior 1 … 674 675 676 677 678 … 2.049 Próximo

Footer Logo

© 2023 - Todos direitos reservados. Feito com ❤️ por OW

  • Últimas
  • Cidades
    • Aparecida do Taboado
    • Campo Grande
    • Inocência
    • Selvíria
    • Paranaíba
    • Santa Fé do Sul
  • Vida e Estilo
    • Cinema
    • Cultura
    • Artes
    • Eventos
  • Economia
  • Política
  • Governo
    • Governo Federal
    • Governo Estadual
    • Governo Municipal
  • Agronegócio
  • + Sessões
    • #dicacostalestenews
    • Ação Social
    • Artigo de Opinião
    • Educação
    • Emprego
    • Entidades
  • Anuncie
  • Contato