Logo

Sugestões

  • Últimas
  • Cidades
    • Aparecida do Taboado
    • Campo Grande
    • Inocência
    • Selvíria
    • Paranaíba
    • Santa Fé do Sul
  • Vida e Estilo
    • Cinema
    • Cultura
    • Artes
    • Eventos
  • Economia
  • Política
  • Governo
    • Governo Federal
    • Governo Estadual
    • Governo Municipal
  • Agronegócio
  • + Sessões
    • #dicacostalestenews
    • Ação Social
    • Artigo de Opinião
    • Educação
    • Emprego
    • Entidades
  • Anuncie
  • Contato

Logo

Eventos- Página 38

Eventos

#dicacostalestenews/Aparecida do Taboado/Cultura/Eventos

Confira os principais eventos deste final de semana em Aparecida do Taboado e região

Já tem programação para o final de semana? O Costa Leste News preparou uma agenda com os principais eventos que deverão movimentar Aparecida do Taboado e região. Sexta-feira (05) Aparecida do Taboado

Mais
por Costa Leste News
julho 5, 2024
Eventos/Paranaíba

Cantor Gusttavo Lima se apresenta hoje na EXPOPAR

Paranaíba (MS) – A 60ª edição da EXPOPAR teve início no dia 27 de junho e quem animará a noite desta quinta-feira (04) é o cantor Gusttavo Lima, conhecido pelo seus hits

Mais
por Costa Leste News
julho 4, 2024
A cantora Ana Castela se apresentará na FICCAP neste sábado/ Foto: Reprodução Internet
#dicacostalestenews/Aparecida do Taboado/Eventos

Confira os principais eventos deste final de semana em Aparecida do Taboado e região

Já tem programação para o final de semana? O Costa Leste News preparou uma agenda com os principais eventos que deverão movimentar Aparecida do Taboado e região. Sexta-feira (28) Aparecida do Taboado

Mais
por Costa Leste News
junho 28, 2024
Eventos/Santa Fé do Sul

Cantor Luan Pereira fará show de abertura da FICCAP 2024

Santa Fé do Sul (SP) – Terá início nesta quinta-feira (27) a FICCAP, com portões abertos todos os dias, e o cantor sertanejo Luan Pereira fará o show de abertura. Atualmente, ele

Mais
por Costa Leste News
junho 27, 2024
Cinema/Eventos/Santa Fé do Sul

Filme “Divertida Mente 2” continuará em cartaz no Cinema Santa Fé do Sul

Santa Fé do Sul (SP) – A animação produzida pela Disney/Pixar e lançada no dia 20 de junho, Divertida Mente 2, já se tornou a maior bilheteria de 2024 e continua em

Mais
por Costa Leste News
junho 26, 2024
Aparecida do Taboado/Eventos

‘Arraiá Taboado’ bate recorde de público, supera expectativas e garante entretenimento de qualidade para a população

A última sexta-feira (21) foi de muita animação na Feira do Produtor Rural com a realização do 3º Arraiá Taboado que, neste ano, superou as expectativas e garantiu o giro da economia

Mais
por Costa Leste News
junho 25, 2024
#dicacostalestenews/Aparecida do Taboado/Eventos

Confira os principais eventos deste final de semana em Aparecida do Taboado e região

Já tem programação para o final de semana? O Costa Leste News preparou uma agenda com os principais eventos que deverão movimentar Aparecida do Taboado e região. Sexta-feira (21) Aparecida do Taboado

Mais
por Costa Leste News
junho 21, 2024
A primeira apresentação do Circo Kids acontece nesta sexta-feira
Aparecida do Taboado/Artes/Cultura/Eventos

Circo Kids estreia nesta sexta-feira em Aparecida do Taboado; confira a programação

Aparecida do Taboado receberá a partir desta sexta-feira (21) as apresentações do Circo Kids que estará no município até a próxima segunda-feira (24). As tendas foram montadas na Av. Presidente Vargas, próxima

Mais
por Costa Leste News
junho 21, 2024
Eventos/Santa Fé do Sul

Santa Fé do Sul completa 76 anos com show da dupla Cezar e Paulinho na Praça Salles Filho

O mês de junho é de festa para os munícipes de Santa Fé do Sul e para comemorar os 76 anos da cidade, o Governo Municipal, por meio da Secretaria de Cultura

Mais
por Informa Mais
junho 21, 2024
O grupo já promoveu outras edições do bingo beneficente
Ação Social/Aparecida do Taboado/Entidades/Eventos

Para custear despesas, voluntários do SOS São Francisco promoverão bingo beneficente

Aparecida do Taboado (MS) – Para custear o cuidado de cães e gatos resgatados, voluntários do grupo SOS São Francisco realizarão no dia 06 de julho um bingo beneficente na Pizzaria Cheiro

Mais
por Costa Leste News
junho 19, 2024
Anterior 1 … 36 37 38 39 40 … 102 Próximo

Footer Logo

© 2023 - Todos direitos reservados. Feito com ❤️ por OW

  • Últimas
  • Cidades
    • Aparecida do Taboado
    • Campo Grande
    • Inocência
    • Selvíria
    • Paranaíba
    • Santa Fé do Sul
  • Vida e Estilo
    • Cinema
    • Cultura
    • Artes
    • Eventos
  • Economia
  • Política
  • Governo
    • Governo Federal
    • Governo Estadual
    • Governo Municipal
  • Agronegócio
  • + Sessões
    • #dicacostalestenews
    • Ação Social
    • Artigo de Opinião
    • Educação
    • Emprego
    • Entidades
  • Anuncie
  • Contato